понедельник, 5 января 2009 г.

С Новым годом, коллеги!




Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с наступившим 2009 годом и наступающим Рождеством Христовым!

Любви, здоровья и удачи и много денег в этот год бычачий! :)

Извиняюсь за запоздалое поздравление, но на это есть причина – я, как и все беларусы, приходил в себя после "новогоднего подарка", который сделал всем жителям Беларуси наш Национальный Банк.

Тем, кто не в курсе, кратко объясню: 2 января, в самый разгар так сказать празднования самого народного праздника, Нацбанк РБ, резко без объявления войны поднял курсы основных валют, имеющих хождение на территории Беларуси – доллара, евро и российского рубля. Что привело к мгновенной девальвации (обесценению) белорусского рубля более чем на 20%. Если более кратко, то "плакали наши денежки" :(

И вроде все понимают, что это необходимые (наверное) меры для стабилизации экономики государства в условиях мирового кризиса. Но как-то неприятно, когда у тебя из кармана слямзили 5-ю часть твоих сбережений, причем без предупреждения.

Ну да ладно, не будем о грустном. Как говорит мой друг: "кому сейчас легко…". У меня вот тоже сегодня кризис случился. Мы с женой по магазинам пошли, на рождество ведь друзья в гости придут. Так у нас все купленные продукты в холодильник не влезли :) Чего и вам желаю :)

Так вот, подводя итог всему вышесказанному, желаю вам в Новом году поменьше неприятных подарков и побольше приятных последствий кризиса в виде непомещающихся продуктов в холодильник, денег в кошелек и консультантов в структуру! :)

6 комментариев:

Трошина Ольга. комментирует...

Новогодний привет из Омска!
О кризисе: я смотрю на это так-чтобы что-то получить надо что-то отдать!
Ну вот, предствьте себе, что Вы добровольно пожертвовали свою пятую часть на благо своей страны! Вернётся к Вам как минимум в 50 раз больше! Правдf, тогда не жалко?
Желаю купить такой холодильник,куда все продукты поместятся!
Привет Беларуссии. Была кода-то, правда давно, в Минске и Гродно!
Процветания и Вам, и всему народу!

Андрей Садовничий комментирует...

Спасибо, Оля.
И вам всего наилучшего в Новом году!

Да мне для своей страны ничего не жалко. Просто как-то некрасиво получилось. И естественно узкий круг лиц на этом руки нагрел.

А холодильник у меня и так большой :), просто гостей много будет.

gid Sevilla комментирует...

Андрей, выражаю поддержку и хотелось бы предложить решение, но... Знал бы где упасть ,так соломки подстелил. Я вот должна была восенью получить крупную сумму в белорусских рублях, но в последний момент человек передумал платить, а теперь видно ох как пожалел.

Zack комментирует...

с праздником!!!

Анонимный комментирует...

Тем, кто собирается взять кредит электронными деньгами полезно знать, что, собственно, кредитом эту финансовую услугу назвать нельзя. Эксперты кредитного портала dengi-vdolg.com считают, что правильнее будет сказать, что многочисленные платежные системы оказывают своим клиентам помощь в получении заемных денег.

Анонимный комментирует...

http://akcii.at.ua/ реклама ваши акции и конкурсов бесплато